领导简介
政协主席郎在陵

工作分工

政协主席

我的简介

      郎在陵,男,汉族,1958年11月生,陵川县马圪当乡人,大专学历,1978年6月入党,1975年2月参加工作,现任陵川县政协主席、党组书记。
      1975年2月任陵川县潞城公社通讯员;1975年11月任陵川县委通讯员;1979年11月任陵川县委办公室干事;1984年9月在山西广播电视大学党政管理干部专业学习;1986年8月任陵川县委办公室干事;1987年7月任陵川县委组织部科员;1990年2月任陵川县委组织部青干科科长;1992年11月任陵川县委组织部干部科科长;1997年4月任陵川县委组织部副部长、干部科科长;2001年3月任陵川县委组织部副部长;2002年5月任陵川县委组织部副部长、人事局局长;2007年5月任陵川县政协副主席、县委组织部副部长、人事局局长;2007年7月任陵川县政协副主席、党组成员;2011年5月任陵川县政协副主席、党组副书记;2011年6月任陵川县政协主席、党组副书记;2011年8月任现职。
      该同志是政协第六届晋城市委员会委员,政协第七届陵川县委员会副主席,政协第八届陵川县委员会主席,政协第九届陵川县委员会委员。