领导简介
人大常委会主任张江龙

工作分工

人大常委会主任

我的简介

      张江龙,男,汉族,1958年8月出生,陵川县附城镇人,大专学历,1980年9月参加工作,1984年4月加入中国共产党,现任陵川县十六届人大常委会党组书记、主任。
      1980年9月任陵川县化肥厂技术员;1982年9月任陵川县古郊乡团委书记、秘书;1985年6月任陵川县政协办公室干事;1989年7月任陵川县政协办公室副主任;1992年2月任陵川县横水河乡党委副书记、政府乡长;1995年2月任陵川县夺火乡党委书记;1998年12月任陵川县委组织部副部长;2000年7月任陵川县政府办公室主任;2004年2月任陵川县政府县长助理、政府办公室主任;2007年5月任陵川县人大副主任、政府县长助理、政府办公室主任;2007年7月任陵川县人大党组成员、副主任;2011年5月任陵川县人大党组副书记、副主任;2011年6月任陵川县十五届人大党组书记、主任;2016年8月任现职。
      该同志是晋城市第六届人大代表,陵川县第十一届、十三届、十四届、十五届、十六届人大代表。